ページ内を移動するためのリンクです。

-第1サイクル- 出演応募 抽選結果
第21回高槻ジャズストリート(2019年度)

※ 会場別、時間順に並んでいます。


オーロラシティ西武高槻1F正面入口

会場の場所を確認

5月3日 13時  懲懲ん's
5月3日 15時  りょうすけ&まさえDUO
5月3日 16時  har brillante
5月4日 13時  D-quartet
5月4日 14時  さちみさち
5月4日 15時  TOT (代表者が岡田さんの方)

※ 同一名称の別バンドが存在したため、代表者名を併記しております。
5月4日 16時  futarinote

MUSEたかつきイベント広場

会場の場所を確認

5月3日 13時  アコーディボーンズ
5月3日 14時  オトホギ
5月3日 15時  おおさか月うさぎ
5月4日 13時  色香

JT医薬総合研究所

会場の場所を確認

5月3日 13時  竹田利恵オルガントリオ
5月3日 14時  incorrect
5月3日 15時  ちのとり
5月4日 13時  古代
5月4日 14時  Indigo Note

芥川商店街特設会場 Café&gallery登美屋

会場の場所を確認

5月3日 12時  Dory
5月3日 13時  エリカ & 菫
5月3日 14時  男子三楽坊
5月3日 15時  寺田稜太郎トリオ
5月3日 16時  脱力音楽研究会
5月3日 17時  ストロベリー・センセーションズ
5月4日 12時  三好リョウ
5月4日 13時  南部美人(チーム岩手)
5月4日 15時  滝川博美&星山啓一Duo
5月4日 16時  TOPSY
5月4日 17時  ふたりジャズ ピアノとWベース

アクトアモーレプロムナードステージ

会場の場所を確認

5月3日 13時  浅龍&さつき
5月3日 14時  松尾祐樹&まつもとあきらDuo
5月3日 15時  Sunset Cocktail
5月3日 16時  Cardinal
5月4日 14時  ボーカル&ベースduo 「ハミングバード」
5月4日 15時  空のクロスロード
5月4日 16時  ASOBI+

松坂屋高槻店屋上

会場の場所を確認

5月3日 13時  TAKE★FIVE
5月3日 15時  Lundy Huit
5月4日 13時  オルケスタ・デ・タスケルオ
5月4日 14時  Groovin' Cats Swing Orchestra

セントラルマーケット3F

会場の場所を確認

5月3日 13時  ReBargo
5月3日 15時  Heyyoung&Revolutions
5月3日 16時  KOMEKaMI+1
5月4日 13時  RORO BAND
5月4日 14時  うたひきカルテット
5月4日 15時  haoma
5月4日 16時  50th Paraiso Mary

阪急高槻市駅コンコース

会場の場所を確認

5月3日 13時  BLUE WIND
5月3日 14時  奥様キングス
5月3日 15時  さわら
5月4日 13時  Nacomi & The Blues Temple
5月4日 14時  中野翠・中野純・河合鉄兵トリオ
5月4日 15時  MondJackson

高槻市姉妹都市センター

会場の場所を確認

5月3日 13時  TONS OF BLUES
5月3日 14時  (有)かるぱっちょ
5月3日 16時  GUESS
5月4日 13時  SNC
5月4日 14時  コハク色のROBA楽団
5月4日 16時  jaja

高槻市教育会館3F研修ホール

会場の場所を確認

5月3日 13時  Rest Pops Jazz Orchestra
5月3日 14時  RMO
5月3日 15時  HORN BAND えんぶらす
5月3日 16時  まいどおーきにJAZZオーケストラ
5月4日 13時  Swingin' Time Orchestra
5月4日 14時  The Good Time Jazz Orchestra
5月4日 15時  長屋ほーんず
5月4日 16時  京都スーパージャズビッグバンド

高槻城内公民館2F多目的集会室

会場の場所を確認

5月3日 13時  SIDE SLIP
5月3日 16時  RBB
5月4日 13時  TDL =とよなかディキシーランド=
5月4日 14時  GKジャズバンド
5月4日 15時  LALAバンド
5月4日 16時  ほがらかジャズバンド

槻の木高校音楽棟

会場の場所を確認

5月4日 14時  デコピン・プロジェクト
5月4日 15時  マシュカパピア

あくあぴあ芥川

会場の場所を確認

5月3日 14時  Acappella Group A(c)
5月4日 11時 
5月4日 15時  Anointed mass choir

ファイブプラザ4F高槻南スクエア

会場の場所を確認

5月3日 13時  睡蓮
5月3日 14時  中本美智子&高雄飛
5月3日 15時  安江と荒井のデュオ
5月3日 16時  Z.E.N
5月3日 17時  ベンチーノ
5月3日 18時  フォー ピュアーズ
5月3日 19時  Fe:leo:fish
5月3日 20時  グレナデンシロップ
5月4日 13時  カンペーターズ
5月4日 15時  青野尚美グループ
5月4日 16時  SandYEB
5月4日 17時  Color Stones
5月4日 18時  Intuitio
5月4日 19時  T.A.T.E Peace
5月4日 20時  しょこたんとゆうご君

おみやげ処笹井屋

会場の場所を確認

5月3日 12時  Bootleggers
5月3日 13時  M・S・B
5月3日 18時  佐根山
5月4日 11時  ゴレゴレ
5月4日 12時  roly-poly

Birth Act

会場の場所を確認

5月3日 13時  リトルムジカ
5月3日 14時  Yukioka’s
5月3日 15時  花岡山石
5月3日 16時  YukiYuka (片岡ゆき・Yuka)Duo
5月3日 17時  belle epoque
5月3日 18時  ミア智恵 With Rhythm Of Spirit
5月3日 19時  DAS
5月3日 20時  GEO-lens
5月3日 21時  K.BAND
5月4日 13時  Funk sKunks?
5月4日 14時  No Generation Gap Band
5月4日 15時  かしまし息子ブルースバンド
5月4日 16時  STYLE
5月4日 17時  twilight bay road
5月4日 18時  KiKu&BiBuバンド
5月4日 20時  戸田秀行 榎美子 デュオ

1624 TENJIN

会場の場所を確認

5月3日 14時  madam copan duxe
5月3日 15時  Saxy Planets Saxophone Jazz Orchestra
5月3日 16時  Lyricon
5月3日 17時  Doppio
5月3日 18時  STELLA&男前カルテット
5月3日 19時  Rattle Trap Horns
5月3日 20時  ミナミセンバーズ改めSoul Blue
5月4日 13時  木原千賀子 with Funky Drops
5月4日 14時  Red Turns Black
5月4日 15時  Acid Funk
5月4日 16時  Funky seven
5月4日 17時  ISOMETRIC JAZZ BAND
5月4日 18時  Osaka Chaka Khan Selection
5月4日 19時  Wonder Club
5月4日 20時  SoulFuzz
5月4日 21時  Anju with Quartet

Marinna

会場の場所を確認

5月3日 13時  White Cats
5月3日 14時  WestTree
5月3日 15時  FTI trio
5月3日 16時  GOYAカルテット
5月3日 17時  ARAKINGS
5月3日 18時  井垣志穂トリオ
5月3日 20時  クーミントリオ
5月3日 21時  金山剛士トリオ
5月3日 22時  だーさわとおとまルーザー
5月4日 13時  GW Duo
5月4日 14時  blanco
5月4日 15時  Lui chan trio
5月4日 16時  赤富士
5月4日 17時  ESTIMATES
5月4日 18時  QTG
5月4日 19時  タムタムブルースジャズバンド
5月4日 20時  マーシャルguitarトリオ
5月4日 22時  ルチャリブレ

JK RUSH

会場の場所を確認

5月3日 15時  関西ジャムユニット
5月3日 16時  蜂谷清香&ALOHAYO
5月3日 17時  みにまむず
5月3日 18時  泉組
5月3日 19時  ロメロスペシャルズ
5月3日 21時  至上の愛
5月3日 22時  Slinky Tips
5月3日 23時  ずるむけ興業
5月4日 15時  今堀良昭トリオ
5月4日 16時  河村孝彦カルテット
5月4日 17時  小林理紗トリオ
5月4日 18時  オトナレゲエ
5月4日 19時  Nana&Kotono
5月4日 20時  生島大輔トリオ
5月4日 21時  The Back Doors
5月4日 22時  The Familytone
5月4日 23時  ガン太バンド

JK高槻

会場の場所を確認

5月3日 15時  かねはたひとし(Pf弾き語り)
5月3日 16時  金澤さんと箕作さん
5月3日 17時  36回ブルーストリオ
5月3日 19時  デュオ×
5月3日 20時  MIKA & HIRO
5月3日 21時  Morita × epay Duo
5月3日 22時  vinomeme
5月3日 23時  YANTOO
5月4日 15時  しんちゃん あっちゃん いずみ
5月4日 16時  Keiko Taichi duo
5月4日 18時  アキヲとコッチャン
5月4日 19時  The Double Bogey
5月4日 20時  藤田兄弟
5月4日 21時  R1SA ひとりプログレ
5月4日 22時  ハウリンYOU娘
5月4日 23時  Bumblebee Duo

Bar ISLAY

会場の場所を確認

5月3日 13時  落合ゆかり×山口誠=TRICKAHOLIC!!
5月3日 14時  Bird`s-eye view
5月3日 15時  Kayo with 上田昌夫
5月3日 16時  顔つまるとこかた
5月3日 17時  MikaFrom四日市
5月3日 18時  中岡みゆきとライ麦倶楽部
5月4日 13時  レレレ
5月4日 14時  辰井智史monophonic
5月4日 15時  サファイア&カルロス
5月4日 17時  国雪と塩月
5月4日 18時  おっくん

pike

会場の場所を確認

5月3日 13時  SBSくいんてっと
5月3日 14時  Warm Milk
5月3日 15時  溝端祐子DUO
5月3日 19時  Sawaトリオ
5月3日 21時  戸田秀行・西脇敦子 デュオ
5月4日 13時  琴乃と理紗やねん
5月4日 14時  河村孝彦トリオ
5月4日 15時  えりくらゆうこ
5月4日 19時  Numars
5月4日 21時  レッドアイズ

Düke Bar

会場の場所を確認

5月3日 13時  ザ ヨイショットコラショット
5月3日 14時  新田千穂美(Vo)加納星子(As)nea(Gt)
5月3日 17時  NG細川SPバンド
5月3日 19時  激団モンゴイカ
5月3日 23時  JohnDoe
5月4日 13時  Plenty lovin'
5月4日 14時  Cosmic Fugue Trio
5月4日 16時  同志社大学軽音楽部LMC
5月4日 17時  新谷葵6重奏団
5月4日 19時  横綱ダイナマイト
5月4日 20時  オカジュン with 割沼甲
5月4日 21時  中野純カルテット

こなもんBar IMPACT

会場の場所を確認

5月3日 13時  おかくら
5月3日 14時  さとちゃんズ
5月3日 15時  V!VA BOYS
5月3日 16時  よしみンとまさみン
5月3日 17時  安川眞也×木田聡
5月3日 18時  ユリ&KT
5月3日 19時  Mrs.Dolphin
5月3日 20時  さんきょうだい
5月3日 21時  大棟梁とギター職人
5月3日 22時  新谷葵グループ
5月4日 13時  はじまりは金沢
5月4日 14時  おぐらーず
5月4日 16時  真木さんと金澤さん
5月4日 17時  正木良久gt羽賀勇介ba DUO
5月4日 18時  Be@
5月4日 19時  どんぐりトリオ
5月4日 21時  シュトケントリオ
5月4日 22時  井上鮎美 戸田秀行 デュオ

JK's BIRD

会場の場所を確認

5月3日 14時  Burgundy Note
5月3日 15時  ROOTS!!
5月3日 16時  Kaleidoscope
5月3日 17時  Saxy Y's Soul
5月3日 18時  ベイグドポテトスペシャルジャム
5月3日 19時  あっぷる☆じーんず
5月3日 20時  サラバンド
5月3日 21時  Hide Wara Kings
5月3日 22時  Blue Butterfly
5月3日 23時  CURTISマリリンじんふちまな〜ぶ
5月4日 13時  Belle Equipe
5月4日 14時  ボブラジオ
5月4日 15時  ゆかりと理紗と薫ちゃん
5月4日 16時  おもちーず
5月4日 17時  GroovyKinds
5月4日 18時  シャカタカ
5月4日 19時  Pipi Para Pu Nya!
5月4日 20時  マシロ
5月4日 21時  空氏と愉快な仲間たち
5月4日 22時  メッチェニー

Bar amitie

会場の場所を確認

5月3日 13時  COLOR LOOP
5月3日 14時  もりまさき&mayo
5月3日 15時  ぞえなつ
5月3日 16時  AKANOTANIN
5月3日 17時  熹与詩天七
5月3日 18時  よしことあきら
5月3日 19時  木田西安トリオ♪
5月3日 20時  YK Quartet
5月3日 21時  フルッチェ!
5月3日 23時  ショーコアキヲカツキ
5月4日 13時  DEPARTURES
5月4日 15時  Yuri-solo
5月4日 16時  MAUVE DEW
5月4日 17時  au by まいけるず
5月4日 18時  寧々 with 松本ハルキ
5月4日 20時  hano hano
5月4日 21時  バーカーズ
5月4日 22時  寺澤香織solo
5月4日 23時  moto&marugarita

Billie's Bounce

会場の場所を確認

5月3日 13時  さんマシロwithいくじ
5月3日 14時  みなぴょん3
5月3日 15時  MJ
5月3日 16時  杉野幹起&オカダトモヤ Duo
5月3日 17時  篠崎雅史類似思考的trio
5月3日 18時  パティ&クニオトリオ
5月3日 19時  宮藤晃妃+生島裕文
5月3日 20時  波乗り野獣
5月3日 21時  LENOX LOUNGE
5月4日 13時  黒崎華穂
5月4日 14時  河津バンド
5月4日 15時  黒ボン・フレンズ
5月4日 16時  clear note
5月4日 17時  タニヒログループ
5月4日 18時  黒田敦司生島大輔
5月4日 19時  HJQ
5月4日 20時  伊藤邦雄トリオ
5月4日 21時  モンクタレ

Piamater

会場の場所を確認

5月3日 13時  谷山 明彦トリオwith yoko
5月3日 14時  荻野壮輔 Soul Jazz Session
5月3日 15時  平野翔子 with triple H
5月3日 17時  宮本京子&畠山ゆきデュオ
5月3日 18時  チャック・ベリー・トリビュート・バンド
5月3日 19時  鈴木久美子カルテット
5月4日 13時  万里子ピアノトリオ
5月4日 14時  歓喜と光曜
5月4日 15時  あたりめ4SAX
5月4日 17時  裕子&聖子バンド
5月4日 18時  宮川金井デュオ
5月4日 19時  time signature

生きがい工房(NPO法人 SEAN)

会場の場所を確認

5月3日 13時  Yossie
5月3日 14時  金井 聖宜
5月3日 15時  モノサシ
5月3日 16時  右京
5月4日 13時  美佳&マーシー
5月4日 14時  若松美恵子&蔦井拓也 Duo
5月4日 15時  Bossa no Ar ボッサ・ノ・アル(from広島 / 弦楽器DUO)
5月4日 16時  Ono Naka Duo

Piano lounge Allure

会場の場所を確認

5月3日 13時  bTrism
5月3日 14時  松原モモ&宮川真由美 DUO
5月3日 15時  Hideji Fujita
5月3日 18時  筒井裕之g & 柳原由佳p
5月3日 19時  イノシシトリオ
5月3日 20時  Erika with Wild Pigs
5月4日 13時  Namihide ピアノ連弾 Duo
5月4日 14時  JLA Three Sounds
5月4日 16時  mbm
5月4日 17時  C'est si bon
5月4日 18時  Nakaji Trio
5月4日 19時  寿実ケンバンド
5月4日 20時  JUNK FUJIYAMA & KIYOKA with小久保泰延

JKカフェ

会場の場所を確認

5月3日 13時  福島ハードバッパーズ
5月3日 14時  藤圭子伝説
5月3日 15時  カイザーフェニックス
5月3日 16時  91Trio+1
5月3日 17時  ゆかりと琴乃と理紗なんですよ
5月3日 18時  かげあべドラミショー
5月3日 19時  JUST FRIENDS
5月3日 20時  田村太一g 筒井裕之g 井野アキヲg
5月4日 13時  Flat Five Sax Ensemble
5月4日 15時  マリリン太
5月4日 16時  Aiko Presents with 岸本美咲
5月4日 17時  水音バンド
5月4日 19時  なるちゃんず
5月4日 20時  モガレトロジー

ROUTE171

会場の場所を確認

5月3日 13時  Monastor
5月3日 14時  Dwa Dwa!!
5月3日 15時  Chant de Lange
5月3日 16時  HASSAKU BOY MEETS GIRL
5月3日 17時  砂利道
5月3日 18時  whisker
5月3日 19時  前田真梨子カルテット
5月3日 20時  SOUTH N’ HARMONY
5月3日 21時  ナカズトバズ
5月3日 22時  寺澤香織ジャズカルテット
5月4日 13時  オットマン(音人)
5月4日 15時  空風楽団
5月4日 19時  増田 ユキ with name-less
5月4日 20時  青野和範トリオ
5月4日 21時  BumbleKim's
5月4日 22時  デカスーセット

song bird

会場の場所を確認

5月3日 13時  center-west fam
5月3日 14時  高橋一郎カルテット
5月3日 15時  前田真梨子バンド
5月3日 16時  Funky Splash
5月3日 18時  ber2
5月3日 19時  Moon Rabbit
5月4日 19時  The Fourth Herd Orchestra
5月4日 20時  Chili Vegas

摂津響Saal

会場の場所を確認

5月3日 13時  TOGETHER
5月3日 15時  桂 ピアノトリオ
5月3日 17時  ピアノコンビ299
5月4日 13時  生島裕文ソロ
5月4日 14時  流星ひとつーTribute to 藤圭子
5月4日 15時  えいこのアフロ and ペッパー
5月4日 16時  昭和diffusion
5月4日 17時  Ripple

Wooo

会場の場所を確認

5月3日 13時  加納星子カルテット
5月3日 14時  Mercy Mercy
5月3日 15時  MJB
5月3日 16時  アダム
5月3日 17時  Hearty Party
5月4日 13時  remix
5月4日 14時  パティ&フレンズ
5月4日 15時  らあめんババア
5月4日 16時  mr.skank
5月4日 17時  Junk Music World

URGE 高槻

会場の場所を確認

5月3日 13時  Meihan Sextet
5月3日 14時  エスカルゴス
5月3日 15時  Quarter Notes
5月3日 17時  SpicyHoneyMilk
5月3日 18時  Mas Alla
5月3日 19時  CHILL'S
5月3日 20時  平井将人トリオ
5月4日 13時  bebe'
5月4日 14時  JC&C
5月4日 15時  生島廣田高阪
5月4日 17時  nutts
5月4日 18時  タチウオカンパチバラクーダー
5月4日 19時  宇根崎緑+生島裕文トリオ
5月4日 20時  ScRR

cafe&diner PLUTO

会場の場所を確認

5月3日 13時  GUだぐDA
5月3日 14時  Goodtea”s
5月3日 15時  鹿三匹
5月3日 16時  東條やすこ&篠崎雅史「二人会」
5月3日 17時  シロクマ
5月3日 18時  ナナエミカエル
5月3日 20時  i-benjaming
5月3日 22時  山本 久仁美 トリオ
5月4日 13時  ビバリーズ
5月4日 15時  Yuka-Yosh
5月4日 16時  AYO
5月4日 17時  sugar bossa
5月4日 18時  宮田よし&福谷さちこ
5月4日 21時  Ayako with epay × Kazuya
5月4日 23時  Anju & Ken

もりもと本社ビル屋上イベントコート

会場の場所を確認

5月3日 17時  nano letter

炭火串焼 はなきりん

会場の場所を確認

5月3日 13時  ”D” Meeting
5月3日 16時  KADISKA
5月3日 17時  北摂エレガンス
5月3日 19時  F3
5月3日 21時  YUKARI&R1SA 今日もめっちゃ命!
5月4日 13時  Hiromi trio
5月4日 14時  江戸堀3人組
5月4日 15時  太陽の東
5月4日 16時  Lolipop♪
5月4日 17時  Green Field
5月4日 19時  ヒロ&べっち
5月4日 20時  Jennu & Boys
5月4日 21時  宇野井野

シェアアトリエ福寿舎(ふくじゅや)

会場の場所を確認

5月3日 14時  JUGEN
5月3日 15時  筒井裕之gt & 高野正明perc
5月3日 16時  青木・建部 デュオ
5月3日 17時  長坂のりみち中崎あきこ
5月3日 18時  モカ・ヒロ・リュウ
5月3日 19時  香山正人(b)細井理恵(sax)デュオ
5月4日 13時  Chocolat
5月4日 14時  露木達也
5月4日 15時  スミ フジオ
5月4日 16時  ボロリズム
5月4日 17時  Love Bird
5月4日 18時  サックスだけじゃないアンサンブルにこにこ

Café & Jazz Live Bar Tapestry

会場の場所を確認

5月3日 15時  MATAKADA
5月3日 16時  Piedras
5月4日 14時  素和歌
5月4日 16時  KimikazuKimi
5月4日 18時  ULiBOSSA

イオン高槻店 スタジアムコート

会場の場所を確認

5月3日 17時  MALAKICK
5月3日 19時  Groove Oceans
5月4日 13時  violet Kiss
5月4日 15時  水本諭

神服神社

会場の場所を確認

5月3日 13時  りょうすけとわかまつ
5月3日 14時  カカシの音
5月3日 15時  Orphium

緑町カフェ

会場の場所を確認

5月3日 13時  シーラカンスクラブ
5月3日 14時  どんぐりようこ
5月3日 15時  三原朋子&和久井カツヒデDuo
5月3日 17時  Velvet Virgo
5月4日 16時  カオリ、とってぃ、と

キッチンスヌーグ

会場の場所を確認

5月3日 13時  SKYDOGS
5月3日 15時  ミトコンドリアの断末魔
5月4日 13時  音人組
5月4日 19時  rakuda

Bar Build

会場の場所を確認

5月3日 13時  いくちゃん&ゆきちゃん
5月3日 15時  腹減りグーグルズ!夏場所稽古編
5月3日 17時  JANETS
5月3日 19時  遠藤林
5月3日 21時  宮阪昌子・井野アキヲDuo
5月3日 22時  湯田大道solo guitar
5月4日 13時  ゆか・たっち
5月4日 15時  BarTango
5月4日 17時  若松美恵子トリオ
5月4日 19時  SAME OLD BLUES
5月4日 22時  bocco

OTTO KNOT

会場の場所を確認

5月3日 13時  Adagio
5月3日 15時  Paddy Field
5月3日 17時  ハル&ナオミwithまり
5月4日 13時  さよみさでゅお
5月4日 15時  ikumens +2
5月4日 17時  セッケンラブ

メガネの三城 阪急高槻駅前店

会場の場所を確認

5月3日 13時  甲斐ヒロシ
5月3日 15時  ぴあのむらUTA子
5月3日 17時  Sarahanna
5月4日 15時  高雄飛フレンズ
5月4日 17時  Do it

BAR AKIRA

会場の場所を確認

5月3日 15時  OSAKANA
5月4日 15時  マーシャス

Cafe&Bar Sirena

会場の場所を確認

5月3日 14時  ジョニー山本
5月3日 21時  mamaduke

会場所在地


All rights reserved, Copyright ©高槻ジャズストリート実行委員会